17-летний Руне: «Надаль был моим первым кумиром, но потом я проиграл турнир и сорвал все его постеры. И повесил Федерера»

17-летний датчанин Хольгер Руне, две недели назад впервые вышедший в четвертьфинал турнира ATP, рассказал о своих любимых игроках.

«Надаль был мои первым кумиром. Когда мне было шесть лет,  у меня повсюду висели его постеры. На все тренировки я одевался, как он, – безрукавки, бандана. Я даже играл ракеткой Babolat.

Потом лет в 7 я провел турнир, занял второе место. Мне дали маленький кубок, а чемпиону – большой. Мне было так обидно, что я отказался его забирать. Я так злился, что дома сорвал все постеры Надаля и сказал: «Я хочу быть только первым».

Поэтому я попросил плакаты Роджера Федерера, потому что он тогда был первым. Я начал смотреть все его матчи, поменял ракетку и форму.

Эти игроки вдохновили столько молодых ребят. В детстве я расстраивался после ошибок, и тренер мне говорил: «Ты пока не Федерер, и даже он ошибается». Но они подавали пример того, как надо бороться, стремиться к идеалу».

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Источник: sportskeeda.com
Популярные комментарии
Артем Котельников
Глор, получается?)
Octagon 88
Поэтому я попросил плакаты Роджера Федерера, потому что он тогда был первым (с) Вся суть. Будь у Рафы или Джоковича в начале карьеры несколько лет отстуствия конкуренции, любой из них собрал бы не меньшую фанбазу вот таких глорихантеров. Но гордиться тут явно было бы нечем, так что всё к лучшему в итоге)
Николай Зайцев
На его месте я бы молился чтобы не попасть на Рафу в ближайшее время.Так отдерет,что сорвет все постеры дяди Феди и вернет плакаты Надаля на место.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий