КХЛ изменила штраф Кетову на 5+20 за удар в колено Шипачеву и оштрафовала его

КХЛ переквалифицировала нарушение нападающего СКА Евгения Кетова.

В третьем периоде второго матча серии Кубка Гагарина с «Динамо» (1:0) Кетов столкнулся с форвардом Вадимом Шипачевым. Форвард СКА был наказан двухминутным штрафом в этом эпизоде.

Однако СДК КХЛ изменил малый штраф на дисциплинарный штраф до конца игры (5+20) за удар коленом. Также на игрока петербуржцев наложен денежный штраф.

«На основании представленных материалов принято решение наложить на нападающего СКА Евгения Кетова наказание по п.1.7. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ (Удар соперника коленом), подвергнуть денежному штрафу», – сообщается на сайте лиги.

Мгновенная карма: капитан СКА ехал выносить Шипачева, но сам травмировал колено