В конце года в Норвегии выйдет официальная биография Марит Бьорген

Восьмикратная олимпийская чемпионка по лыжам Марит Бьорген сообщила, что в конце года в Норвегии выйдет ее биография.

Биография выйдет к Рождеству, автором стала ведущая NRK Ингерид Стенволд.

«Было много желающих написать обо мне книгу. Но в конце карьеры я так устала от себя. Я устала от жизни топ-спортсмена, я так устала слышать о Марит Бьорген, читать о Марит Бьорген.

Наверное, то, что это официальная биография, означает, что последнее слово останется за мной, есть кое-какая возможность подвергнуть это цензуре.

Интересно читать, что обо мне говорят другие. Мои близкие рассказывают истории, которых я даже не помню.

Я думала об этом, получила немного больше спортивного опыта и поняла, что мне есть что сказать. Еще мне важно рассказать историю, в которой не все было так радужно. За последние 20 лет обо мне много писали. Но сказано не все. Я открытый человек, который делится большинством вещей. Я доверяю Ингерид», – сказала Бьорген.

Источник: VG
Популярные комментарии
Егор Арефьев
"Как я получила терапевтическое исключение, а затем обогнала всех на минуту на десяти километрах."
Eva-mari
Только сейчас прочитала статью о том,что Марит Бъерген принимала препараты от астмы,которые делают легкие больше,она сама утверждает,что без препаратов многие норвежские спортсмены закончили бы карьеру,в том числе и она.50-70 процентов норвежских спортсменов пользуются постоянно такими препаратами.Оказывается, Клэбо тоже без них не обходится.Вот и секрет в том,что норвежские биатлонисты и лыжники не сходят с подиума.Остальных словно нет.Не будет ТИ с разрешенными норвежцам лекарствами, подиум будет значительно разбавлен другими спортсменами.А пока у норвежцев есть крыша,победы будут за ними.Не сомневаюсь,что весь подиум на ОИ будет норвежским за малым исключением.
Ответ на комментарий Егор Арефьев
"Как я получила терапевтическое исключение, а затем обогнала всех на минуту на десяти километрах."
Eugene_Captain
Как я жрала наркоту!
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий