«Как можно считать это борьбой за мяч». «Лейкерс» обвиняют Соломона Хилла в умышленном нанесении травмы Леброну Джеймсу

Некоторые игроки «Лейкерс» высказали подозрение, что форвард «Атланты» Соломон Хилл умышленно нанес травму лидеру лос-анджелесской команды Леброну Джеймсу.

«Парень бросился за мячом, подогнув под собой ногу. Мне абсолютно не кажется, что это была борьба за мяч. Ему нужно было пройти сквозь ногу соперника, чтобы достать мяч. Он стоял боком. Мяч был позади него. Он прыгал под углом, я не понимаю, как можно считать это борьбой за мяч», – заявил центровой «Лейкерс» Монтрез Харрелл.

«У него не было необходимости так бросаться в ноги», – согласился Деннис Шредер.

Леброн освоил новый прием: бросок с отклонением в стиле Майкла, Кобе и Дирка. Его невозможно заблокировать

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
Undrey
Священная корова) устроили плач, обычный игровой эпизод, просто неуклюжий соломон, явно без умысла
fronda
Эпизод крайне, печальный. Но когда Хилл уже бросается за мячом правой ноги Джеймса там еще нет. Леброн ставит ее мгновением спустя, чтобы сохранить равновесие. Другое дело, что вот эти броски игроков на паркете под ноги баскетболистам постоянно приводят к похожим эпизодам. Как ни странно, повреждения получают или могут получить именно стоящие на ногах, т.к. риск зацепиться, оступиться или подвернуть/растянуть голеностоп, действительно, велик. Однако пока правила на данный счет молчат. Встречал точку зрения, что для снижения частоты подобных эпизодов следует сделать игру баскетболистов, касающихся одной рукой паркета, нарушением. Оказавшись в партере, ты должен сначала встать на две ноги и только потом продолжить борьбу, аналогично нельзя нырять, если последнее очевидно ведет к игре рукой на паркете. Возможно, хотя бы в части ситуаций это поможет.
2GOOD4U
Я не увидел умысла.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий