Роман Абрамович: «У женского футбола огромный потенциал. Если бы он получал поддержку как мужской, был бы столь же успешным в плане бизнеса»

Владелец «Челси» Роман Абрамович высказался о женском футболе.

«Женская команда – важная часть «Челси», она формирует то, что мы представляем из себя как клуб. Я не вижу причин для того, чтобы клубы не поддерживали женский футбол и не предоставляли наилучшие возможности для достижения успеха.

Для меня это дело принципа, но также и то, что у женского футбола огромный потенциал. Если бы женский футбол получал такую же поддержку, как и мужской, очевидно, что этот вид спорта был бы столь же успешным с точки зрения бизнеса.

Я думаю, что инвестиции окупаются. Успех нашей женской команды демонстрирует, чего можно достичь, если выделить ресурсы и правильное руководство», – сказал Абрамович.

Женская команда «Челси» является действующим чемпионом Англии. С 2015 года они выиграли три чемпионских титула.

Источник: Forbes
Популярные комментарии
Эрнст Леопольдович Буш
Весь потенциал женского футбола скрывается под майками.
Encantador82
Да даже не знаю. Женский после мужского кажется медленным и полуспортивным
G_Batigol
Надо сначала уменьшить размеры ворота, уменьшить размеры поле и увеличить размеры титьки. Вот женский волейбол очень хорош, можно смотреть до конца
Еще 165 комментариев

Еще по теме

168 комментариев Написать комментарий