Житник о Барабанове и Григоренко: «Пожелаю им терпения. Первый год всегда самый тяжелый, нужно проявить волю»

Олимпийский чемпион Алексей Житник поделился мнением о текущем положении в НХЛ форвардов Александра Барабанова («Торонто») и Михаила Григоренко («Коламбус»). 

– В России обсуждают кризисные ситуации Михаила Григоренко в «Коламбусе» и Александра Барабанова в «Торонто» – оба сидят в глухом запасе, первый даже прошел драфт отказов. Что происходит?

– Барабанову тяжело – он попал в клуб с большого рынка, который всегда настроен на максимум, но при этом давно не выигрывал Кубок Стэнли. Для легионеров «Торонто» наряду с «Монреалем» – самый специфический клуб, с жестким давлением прессы. Там любой легионер должен быть как минимум на полголовы выше любого местного хоккеиста.

С Григоренко немного другая история. Конкуренция в линии нападения «Коламбуса» не такая высокая, как в «Торонто», но нужно учитывать специфику тренера Джона Тортореллы. Пересекался с ним еще в «Баффало», в нападении он предоставляет свободу, но в защите будь обязан отработать «от и до», строго по его схеме. 

Думаю, здесь нужно искать проблемные моменты для любого игрока. В том числе для Никиты Гусева, который в «Нью-Джерси» попал к другому моему бывшему тренеру по «Баффало» – Линди Раффу. Для Раффа, бывшего защитника, отработка в обороне – превыше всего, если ты выпадаешь, то, как он считает, подрубаешь всю команду.

Пожелаю Григоренко с Барабановым терпения. Первый год за океаном всегда самый тяжелый, нужно проявить волю и его переработать, – сказал Житник. 

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
56prost
...для Григоренко не первый,возвращение
Vesel Tlaovky
С Григоренко немного другая история. Конкуренция в линии нападения «Коламбуса» не такая высокая, как в «Торонто», но нужно учитывать специфику тренера Джона Тортореллы. Пересекался с ним еще в «Баффало», в нападении он предоставляет свободу, но в защите будь обязан отработать «от и до», строго по его схеме. -------- Это к дефензивной системе Тортса или как "тормозит" нападающих. Позавчера Григо не повезло, должен был играть, включая вторую бригаду большинства, но перед матчем почувствовал себя плохо. И Стенлунд, который его заменил, забил. Посмотрим, где будет играть, если будет, поскольку мы выиграли. Есть две возможности, или посадить Лайне (не за что, но если Тортс решил, что игрок талантище, для того чтобы показал свой потенциал и на практике, готов идти на все, Бьйоркстранд может на эту тему научную работу написать) или одного из чекеров с тем, что Дженнер вернётся на центр.
Tax_Free
позовите уже Житника комментировать на ЯндексЭфире. реально ведь со знанием дела и адекватно говорит.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий