Гаспарян о своем одноручном бэкхенде: «До того, как я начала его использовать, видела, что Суарес-Наварро, Энен, Федерер так играют»

Россиянка Маргарита Гаспарян после выхода в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге рассказала, почему слева играет одной рукой.

«Сложно объяснить, почему я выбрала этот удар. До того, как я начала его использовать, я видела, что Карла Суарес-Наварро, Жюстин Энен, Роджер Федерер так играют. Мне просто нравится этот удар». 

Также она объяснила, почему использует виброгаситель в виде чертенка.

«У меня раньше было сердечко. А потом я подумала, что я достаточно мягкий человек, повешу себе чертенка, может меня это будет заводить. Пока вроде помогает (смеется)».

Бэкхенд в прыжке – теннисная красота. В моду ввел скандальный Риос, а Сафин влюбил в него Россию

Популярные комментарии
Vodolei
Для вта тура одноручный бекхенд это вымирающий удар, на данный момент в первых 2х сотнях осталось 5 игроков, в первой сотни один игрок, который практически завершил карьеру: 90. Суарес Наварро 102. Голубич 120 Татьяна Мария 126 Гаспарян 174 Майя Хиби считай Суарес и Мария практически не выступают 3 человека на первые 2 сотни, детские тренеры, может быть спасём одноручников )
TennisForever
Для меня такой теннис самый красивый ,Маэстро не даст соврать !Люблю этот атакующий теннис 🤩
Холден Колфилд
Ческа Скьявоне играла одноручным бэкхендом.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий