Дуэйн Уэйд – о стрельбе в Атланте: «Корень проблемы в расизме. Это нужно остановить»

3-кратный чемпион НБА Дуэйн Уэйд высказался по поводу трагических событий в округе Чероки близ Атланты – во вторник там были застрелены 8 человек, включая 6 американок азиатского происхождения.

По мнению Уэйда, причиной подобных происшествий в США является расизм, укоренившийся в американском обществе.

«Душераздирающие события – я говорю о последних атаках на наших братьев и сестер из сообщества американцев азиатского происхождения.

Корень проблемы в расизме, из-за него происходят подобные нападения и убийства. Это необходимо остановить», – заявил Уэйд.

В убийстве четырех азиаток, в частности, подозревается 21-летний Роберт Аарон Лонг, совершивший вооруженное нападение на массажный салон. Всего во вторник день было совершено три атаки на массажные салоны.

Полиция нравов кромсает команду Леброна. Теперь еще забанили скунса, он обвиняется в сексуальных домогательствах

Зайон – исключительный. В НБА еще не разобрались, что с ним делать

Популярные комментарии
cabvszxcbvhsdf
Комментарий удален модератором
кроссовер Айверсона
Это Атланта. Там уже сколько поколений такая дичь творится. В так называемых hood районах черные братки варят крэк прямо на кухне, и полиция до сих пор туда заезжать боится. Про это Уэйд почему-то молчит. Зато стоит наступить на ногу черному, сразу становится правозащитником. Как игрок импонировал мне, но после завершения карьеры вызывает лишь отвращение
RayAllen20
Остановим расизм, поставив черному данкеру на один бал больше чем белому, вместе!
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий