«Мерседес» уступает «Ред Булл» 0,56 секунды по чистой скорости, но выигрывает 0,39 с круга по гоночному темпу (F1.com)

Официальный сайт «Формулы-1» опубликовал анализ данных, полученных в ходе предсезонных тестов в Бахрейне.

Сравнение телеметрии с тестов и второй практики перед Гран-при Бахрейна-2020 показывает, что Льюис Хэмилтон использовал педаль газа не так плавно – ему приходилось сражаться со своим «Мерседесом».

Чемпионы мира испытывают наибольшие проблемы с квалификационным темпом – по этому параметру они уступают «Ред Булл» 0,56 секунды. Сообщается, что инженеры немецкого коллектива пока не понимают, с чем связаны неудачи на коротких отрезках с малым количеством топлива. В то же время расчеты показывают, что по гоночной скорости «Мерседес» опережает конкурентов на 0,39 секунды.

Наиболее сложной командой для оценки оказался «Астон Мартин» из-за технических проблем. Несмотря на сложности, на данный момент британцы занимают четвертую строчку по чистой скорости, а по гоночным показателям – третью, опережая соотечественников из «Макларена».

«Феррари» не впечатлила на тестах, показав лишь восьмую на скорость на коротких отрезках и шестую – на длинных. «Хаас», вопреки выводам других экспертов, опередил «Уильямс» по чистой скорости, однако оказался существенно медленнее в гоночных условиях.

При анализе данных специалисты «Ф-1» учитывали оценку количества топлива, различия между составами шин и состояние трассы.

Рейтинг команд по квалификационной скорости на тестах в Бахрейне (официальный сайт «Ф-1»)
 
1. «Ред Булл»
2. «Мерседес» +0,56
3. «Макларен» +0,59
4. «Астон Мартин» +0,72
5. «Альпин» +0,80
6. «Альфа Таури» +0,97
7. «Альфа Ромео» +1,12
8. «Феррари» +1,28
9. «Хаас» +1,36
10. «Уильямс» +1,83
 
Рейтинг команд по гоночной скорости на тестах в Бахрейне (официальный сайт «Ф-1»)
 
1. «Мерседес»
2. «Ред Булл» +0,39
3. «Астон Мартин» +0,73
4. «Макларен» +0,76
5. «Альпин» +0,89
6. «Феррари» +1,58
7. «Альфа Таури» +1,76
8. «Альфа Ромео» +1,90
9. «Уильямс» +2,02
10. «Хаас» +2,88
 

«Мерседес» проехал на тестах «Ф-1» меньше всех и ломался, а пилотов разворачивало. Все, доминированию Хэмилтона конец?

Команда Шумахера и Мазепина – худшая на тестах «Ф-1»: проиграла всем секунду на круге. Прогресса не будет – от обновлений отказались

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Костя Ломченко
Да ерунда все это. По тестам определяются, как правило, только аутсайдеры. Лидеры спокойно могут либо шифроваться, либо выполнять другие задачи. Мерседес никак не упустит свое преимущество и по скорости и по темпу в рамках текущего технического регламента.
WINWOLF
Очередная бредятина.
sergeo
Думаю что у мерсов режим вечеринки был отключен, иначе было бы 0.6 что в квале что в гонке.. а вот обнадёжили данные по остальным.. маки астон альпин смогут бороться плюс-минус на равных, это отлично! Очень похоже на прошлогодний расклад..
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий