«Мерседес» уступает «Ред Булл» 0,56 секунды по чистой скорости, но выигрывает 0,39 с круга по гоночному темпу (F1.com)
Официальный сайт «Формулы-1» опубликовал анализ данных, полученных в ходе предсезонных тестов в Бахрейне.
Сравнение телеметрии с тестов и второй практики перед Гран-при Бахрейна-2020 показывает, что Льюис Хэмилтон использовал педаль газа не так плавно – ему приходилось сражаться со своим «Мерседесом».
Чемпионы мира испытывают наибольшие проблемы с квалификационным темпом – по этому параметру они уступают «Ред Булл» 0,56 секунды. Сообщается, что инженеры немецкого коллектива пока не понимают, с чем связаны неудачи на коротких отрезках с малым количеством топлива. В то же время расчеты показывают, что по гоночной скорости «Мерседес» опережает конкурентов на 0,39 секунды.
Наиболее сложной командой для оценки оказался «Астон Мартин» из-за технических проблем. Несмотря на сложности, на данный момент британцы занимают четвертую строчку по чистой скорости, а по гоночным показателям – третью, опережая соотечественников из «Макларена».
«Феррари» не впечатлила на тестах, показав лишь восьмую на скорость на коротких отрезках и шестую – на длинных. «Хаас», вопреки выводам других экспертов, опередил «Уильямс» по чистой скорости, однако оказался существенно медленнее в гоночных условиях.
При анализе данных специалисты «Ф-1» учитывали оценку количества топлива, различия между составами шин и состояние трассы.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram