Юрген Клопп: «У «Ливерпуля» будут огромные финансовые потери, если мы не попадем в ЛЧ. Это бизнес»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о проблемах, с которыми столкнется клуб в случае, если не попадет в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

«Это приведет к огромным финансовым потерям. В противном случае удар будет не таким сильным. Я понимаю, что почти во всех футбольных клубах мира мне бы задавали вопросы после того, как мы оказались в такой ситуации, как сейчас.

Это абсолютно нормально. Это реальность, бизнес. Я бы согласился с любым решением незамедлительно, но в «Ливерпуле» все работает не так.

Наши владельцы, спортивный директор, даже игроки... Никто не сомневается. Мы приняли эту ситуацию так, как есть, и боремся, чтобы выйти из нее», – сказал Клопп в интервью Лотару Маттеусу для Sport Bild.

Сейчас «Ливерпуль» занимает 6-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 46 очков после 29 матчей.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Пальюка против пенальти
Скупой платит дважды. Не обновив скамейку в межсезонье, придётся лишиться средств за участие в лиге чемпионов. К Клоппу претензий нет
Bobby Sadio-Salah
Никто не мог предугадать, что все 3 цз порвут связки. Вспомните как лихорадило МС в прошлом сезоне от потери одного Ляпорта, по сути тогда и закончилась борьба за чемпионство. Но у Ливерпуля 18 или уже даже 20 сочетаний было в защите. Клуб Герой. Уже в 1/4 ЛЧ ждут соперника и до Топ-4 разрыв 5 очков. Всё возможно ещё, защитники уже хоть какие, но уже есть и Фабиньо с Хендо вернутся на свои места. Посмотрите график Челси, всё возможно, главное самим набирать очки.
Kievlyanin
Это проблема почти всех клубов которые входят в топ 4-6 в АПЛ. Слабая лавочка запасных. Только МС этот вопрос решило.
Ответ на комментарий Пальюка против пенальти
Скупой платит дважды. Не обновив скамейку в межсезонье, придётся лишиться средств за участие в лиге чемпионов. К Клоппу претензий нет
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий