Роман Широков: «ЦСКА обосрался в Туле. В последние 3 года команда не развивается, молодые не растут»

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков высказался о ЦСКА.

– ЦСКА в Туле, мягко говоря, обкакался. Теперь нужно побеждать своего прямого конкурента, а «Зенит», наоборот, забил четыре мяча в прошлом туре.

Почему бы не выдать такой матч, как «Дортмунд» и «Бавария»? Могут быть футбольные шахматы, но вдруг возобладают эмоции, и мы увидим хороший матч, как «Динамо» – «Спартак»?

– Вы сказали: ЦСКА обкакался, если мягко. А если жестко?

– Обосрался, как говорил один наш великий футболист. Честно говоря, мне и казалось, что ЦСКА проиграет в Туле. «Арсенал» и до этого матча неплохо играл, а здесь удачно забили, но из-за проблем в обороне могли и проиграть в последние 15 минут.

Виктор Онопко сказал, что Васин по потенциалу – Беккенбауэр.

– Витя, наверное, хочет остаться в ЦСКА, поэтому так и говорит. Васин своей игрой не показывает, что он Беккенбауэр. Травмы – да, но у всех травмы, после них кто-то и лучше играет. У того же Паршивлюка, у Фернандеса тоже травмы, но они играют на высоком уровне.

– Проблема ЦСКА – в том, что старое поколение ушло, и команда выродилась?

– В том, что молодые не могут выйти на другой уровень. Вася с Лешей, Серега Игнашевич ушли, из старых остался только Игорь Акинфеев, но он в воротах. А молодые привыкли, что за них дожимают другие, решают исход матчей, а сами не могут. При Гончаренко они усреднились.

Обляков, Зайнутдинов приходили более атакующими игроками, а сейчас усреднились. Такое впечатление, что им сказали: есть Влашич, а вы вперед не лезьте. Эджуке делает все, что хочет, но он, может, просто не понимает, чего от него требуют. Человек умеет все, но до штрафной. А дальше нет ни последнего паса, ни удара.

В последние три года ЦСКА не развивается, молодые не растут. Раз Гончаренко не может их вывести на другой уровень, значит, есть его доля ответственности, – заявил Широков.

ЦСКА мог полидировать в РПЛ – но внезапно влетел Туле. Пропустили 2 за 4 минуты, дважды были в сантиметрах от камбэка

Источник: «РБ-Спорт»
Популярные комментарии
Бешеный поросенок
Быдло - "эксперт" а также бывший "футболист" и алкоголик Роман Широков обосрался везде где только можно!
Эдвард Джеймс Кенуэй
Потому что ссаными тряпками зимой нужно было гнать беларуса, но он еще почему-то здесь. Пусть наслаждаются стабильными фейлами и проигрышами, Орешкину и ко видимо нравится садомазо.
mallowan
Ты тоже кое где обосрался при чем конкретно.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий