Гвардиола о «Барселоне»: «Нужно было три пушки и 100 пуль, чтобы мои игроки потеряли мяч»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола объяснил желание использовать защитника Жоау Канселу в средней линии в роли инсайда или инвертированного защитника.

«Это пошло из Германии. Когда там теряешь мяч – тебя убивают на контратаках, если фланговые защитники играют широко.

Я усвоил это еще в «Барселоне». Мы больше контролировали игру, имея таких невероятных футболистов в составе. Нужно было три пушки и 100 пуль, чтобы эти игроки потеряли мяч. Они просто не теряли мяч.

В Германии все было иначе. В центре поля нужно было больше игроков, чтобы контролировать мяч – четыре, пять, шесть футболистов для игры в короткий пас, тогда ты лучше все контролируешь. Причина только в этом.

Мы делали это с Делфом, сезон со 100 очками был невероятным. С Зинченко тоже, теперь с Канселу. Не все фланговые защитники на это способны», – сказал тренер в эфире BT Sport.

Источник: Manchester Evening News
Популярные комментарии
Зверёк
Или 1 Курбан Бекиич
Syog1010
При всем уважении, то была абсолютно автобусная победа и Рубину нужно было не 100, а все 200 пушек, если бы они пытались бороться за владение мячом)
Ответ на комментарий Зверёк
Или 1 Курбан Бекиич
Fan of Sport
Когда у тебя в составе есть Хави, Иньеста, Бускетс, Пике, Месси и Алвес, то мяч почти невозможно потерять.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий