Стэн Ван Ганди: «Чернокожие не доверяют медицинской системе после всего, что с ними делали, поэтому прививаются реже»

Главный тренер «Пеликанс» Стэн Ван Ганди прокомментировал тот факт, что чернокожие американцы с начала распространения вакцины в США гораздо реже соглашаются на прививки, нежели их белые соотечественники.

По словам Ван Ганди, одной из главных причин является глубокое недоверие афроамериканцев к медицинской системе, которое вызвано дискриминационным обращением.

«Мы должны понимать, откуда это идет. Как правительство, как правящие круги, мы делали довольно плохие вещи. В итоге появляются те, которые вспоминают эксперименты и все эти вещи, которые проводились с цветными людьми без их согласия. И доверия нет... Вы можете быть согласны с этим или нет, но это надо понимать.

Очень хорошо, что наша команда получила прививки. Надеюсь, мы сможем показать людям, что им стоит сделать то же самое, когда у них появится соответствующая возможность», – заявил Ван Ганди.

Несколько игроков «Пеликанс» ранее сделали прививку от COVID-19. Некоторые отказались от возможности.

Уилт Чемберлен подружился с Хрущевым и пил водку на спор с советскими чиновниками. «Гарлем Глобтроттерс» побывали в Москве и остались живы

Источник: Daily Herald
Популярные комментарии
J.Zanuda
Погугли "исследование Таскиги"
Ответ на комментарий Самая быстрая булочка в мире
Над неграми опыты в США что-ли ставили? Или медики как-то по другому насолили?
Stas_76
Довод так себе, все равно что сейчас отказываться от лечения в Германии ссылаясь но то что в концлагерях с людьми делали.
p
Да, из заманивали тем что их вылечат, а на самом деле ставили эксперименты и от этого пошло недоверие
Ответ на комментарий Самая быстрая булочка в мире
Над неграми опыты в США что-ли ставили? Или медики как-то по другому насолили?
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий