Шамиль Тарпищев: «Зависит от результатов Джоковича, но при нормальном стечении обстоятельств Медведев сможет быть №1 в сентябре»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев поделился впечатлениями от победы Даниила Медведева на турнире в Марселе.

«Молодец, что выиграл. Его уровень и класс игры говорит о том, что независимо от того, что творится с организмом из-за нагрузок, он не падает ниже определенного высокого уровня. Медведев смотрелся тяжеловато, но выиграл турнир. Это предпосылка выиграть «Большой шлем».

Медведев второй в мире – это достижение. Сможет ли он стать первым – во многом зависит от результатов Джоковича. Но, думаю, при нормальном стечении обстоятельств Даня сможет быть первой ракеткой мира в сентябре», – цитирует Тарпищева ТАСС.

Медведев выиграл сердитый финал в Марселе: ругал судей (они не замечали ауты), но вырвал за счет отменного приема

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
al_big_man
Комментарий удален
A_SU
У Джоковича фора как минимум из-за US Open, там много может в плюс записать. И американская серия у него хуже, чем у Медведева, тоже плацдарм для набора. Какой сентябрь? Дядя совсем тупит
Roman Berezovskiy
Вот что за манера у наших официальных лиц делить шкуру неубитого медведя, медальные планы всякие составлять. Наверное, уже в Кремль доложил, что скоро будет у нас первая ракетка мира. Только Джоковича забыл предупредить
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий