Главный гоночный инженер «Мерседеса»: «Собранные данные показывают, что по гоночному темпу мы уступаем «Ред Булл»

Главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин рассказал о том, как для команды прошли предсезонные тесты в Бахрейне.

«Мы добились некоторого прогресса с балансом машины при полных баках и машина стала вести себя более предсказуемо. Тем не менее, собранные нами за последние дни данные показывают, что по гоночному темпу мы не так быстры, как «Ред Булл».

Картина результатов с пустыми баками еще более запутанная, мы прибавили недостаточно и нам нужно изучить свой подход, поскольку на сегодня слишком многие соперники оказались быстрее нас по чистой скорости.

В последние годы на зимних тестах у нас порой возникали трудности, но к первой гонке сезона нам удавалось добиться неплохого прогресса. Теперь же нам может не хватить для этого времени.

Уже совсем скоро мы вернемся сюда на первый Гран-при, поэтому мы запланировали рабочую программу, чтобы постараться разобраться в некоторых из наших проблем и изучим все возможности в попытках прибавить в скорости в ближайшие десять дней», – рассказал Шовлин.

«Мерседес» секретил инновационное днище для «Ф-1» все межсезонье. А на тестах его скопировали за полдня

«Макларен» хакнул новые правила «Ф-1» – и взлетел в топ-3 на тестах. Всего лишь способом не менять старую деталь

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Бавария 2000
Превозмогание. Пролог
Алексей Павлов
Пока через две недели во время Q3 не увижу, что Мерсы уступают РБ, или кому-то ещё - не поверю, но искренне надеюсь на это!
Ма Из
Да что ж такое, 8-ой сезон подряд никак лучшую машину построить не могут. Какое же счастье, что середняка на своем горбу тянет величайший пилот в истории Льюис Антонович
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий