Симен Хегстад Крюгер: «Большунов – не сверхчеловек в условиях высоты. Это дает надежду, что на Олимпиаде мы сможем от него убежать»

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер прокомментировал свою победу в гонке преследования на 50 км свободным стилем в финале Кубка мира в Энгадине.

«Приятно видеть, что мы можем победить Большунова при таком типе концовки гонки и что мы фактически сумели убежать от него на подъеме. Это было тяжело, но сегодня мы справились.

Он не сверхчеловек в условиях высоты, а это дает надежду, что на Олимпиаде в следующем году мы сможем от него убежать», – сказал Крюгер NRK.

«Гонка было крутой. Я никогда не бежал в таком большом пелотоне, как это было сегодня. Это было как «Тур де Франс». И хотя трасса была несложной, многие устали из-за бокового ветра.

Я знал, что нужно было использовать подъем, чтобы уйти в отрыв. Было здорово, что я сумел удержать просвет. Я боялся, что меня перед финишем «съедят» быстрые спринтеры», – приводит слова Крюгера TV2.

Таких кадров еще не было: Большунову вручили Кубок мира, он прыгает от счастья на пьедестале

Источник: NRK
Популярные комментарии
bytheriverbed
только норги забывают, что Саша, в отличии от них, отпахал весь сезон, включая Тур де Ски и все гонки ЧМ. В следующем сезоне у Саши приоритет будет смещен на ОИ и борьба будет в разы круче, чем даже на этом ЧМ, мне кажется...
ProLL
Пусть так и думают. Надеюсь, никто им не скажет, что у Саши плохо катили лыжи и пусть они считают, что просто сильнее, а Саша на ОИ их удивит.
Rangawe
Фамилия Крюгер вызывает неоднозначные воспоминания из фильмом детства)))) Но Симен не вызывает антипатии!
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий