Амаре Стаудемайр: «Против Кобе было сложнее защищаться, чем против Леброна»

Бывшая звезда НБА Амаре Стаудемайр, выступавший в лиге с 2002 по 2016 годы, сравнил атакующие умения легенды «Лейкерс» Кобе Брайанта и нынешнего лидера команды Леброна Джеймса.

По словам Стаудемайра, Брайант являлся более тяжелым оппонентом при игре в защите.

«Кобе обладал совершенно особенным игровым интеллектом. Он всегда отвечал, если ты что-то говорил ему на площадке, он владел ситуацией и вел стратегическую игру.

Что касается Леброна, то в каком-то смысле с ним было тяжелее из-за его взрывных качеств. Если же выбирать одного из них, то на самом деле против Кобе было тяжелее защищаться – у него не было слабых мест», – рассказал Амаре.

«Не только козел, но и сволочь». В последней прижизненной книге о Кобе партнеры вспоминают его молодым (и неадекватным)

Пятнадцать лет назад Кобе Брайант набрал 81 очко в одном матче. За это его одновременно ненавидели и обожали

Источник: Revolt
Популярные комментарии
bodros
Замени Кобе на Вестбрука, смысл не поменяется, но вместо плюсов будут минусы😂
Ответ на комментарий MrFrost
Кобе уникальный игрок ещё тем, что он чуть ли не каждый год правил свой релиз и дриблинг. Это очень сильно бросалось в глаза. У него всегда было куча отточенных годами "заготовок", но в его игре было очень много импровизации. Он далеко не самый эффективный игрок и надо сказать спасибо за это его характеру, который не позволял ему искать лёгких путей и бросков. Некоторые неокрепшие умы называют его единалом, а как назвать тех, кто мало того что бросает очень много, подборы у своих же вырывает и с мячом возится постоянно? Как назвать этих "улучшателе" всех вокруг? Кобян никогда не гнался за триплами, даблдаблами и прочей чепухой, а вполне мог бы. Игра Кобе - это в первую очередь для души, а всё остальное не так важно.
TZZRT
Против Кобе бесконечно сложнее защищаться 1 на 1 в атаке — мужик годами оттачивал атакующие приёмы и владел вообще любым приёмом Другое дело, что Кобе никогда не был распасовщиком такого уровня, как Леброн. Когда Кобе в атаке — ты знаешь, что он бросит, через руки, криво-косо, но бросит. И может попадёт! А в случае с Леброном ты понятия не имеешь, пойдет он сам или отдаст. Конечно, в первом случае он и в подмётки Кобе не годится, как, впрочем, почти все остальные игроки в истории, не считая проходов под кольцо, но во втором — он на уровне величайших в истории
bodros
Кобе тот ещё статодрот, в плане набора очков, иначе как объяснить его ужасную эффективность. Блин, вот плюсов вообще не ожидал😂 это меня Air и Арт поддерживают😂 может быть Зиск ещё
Ответ на комментарий Xell
Уэстбрук пулялка и статодрот.Коби победитель по жизни,мамба и 5кратный чемпион.Ты сравнил конечно.И сам срубил плюсики кстати на Кобе а не на Уэстбруке))
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий