В Омской области в 2021 году создадут академию биатлона

В Омской области в 2021 году планируется открытие академии биатлона с тремя спортивными базами. 

Об этом по итогам встречи губернатора Александра Буркова и президента Союза биатлонистов России (СБР) Виктора Майгурова сообщает пресс-служба местного правительства. 

«Рассчитываем, что бюджетное учреждение по развитию лыжных видов спорта мы должны создать в этом году, постараться построить лыжероллерные трассы в Муромцево и Крутой горке и выполнить проекты стрельбищ в Советском парке.

В 2022 – 2023 годах мы должны сделать все в комплексе.

Будет жилая зона — сам интернат. Учиться ребята будут в действующей новой общеобразовательной школе, а тренироваться на биатлонном стадионе, который сегодня функционирует, на котором уже проходят соревнования по биатлону», – цитирует пресс-служба губернатора. 

Популярные комментарии
fira
В данном случае ЛГ и биатлон можно объединить там в одну академию. Что-то не при поминается, чтоб там так были полярных эти два вида спорта. Хотя главой самостоятельной академии биатлона можно сделать Яну Романову.
evgeniy
Пересекусь с его тренером, как нибудь - поинтересуюсь.
Ответ на комментарий sav187
В любом.
evgeniy
Она- руководитель федерации.
Ответ на комментарий fira
В данном случае ЛГ и биатлон можно объединить там в одну академию. Что-то не при поминается, чтоб там так были полярных эти два вида спорта. Хотя главой самостоятельной академии биатлона можно сделать Яну Романову.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий