Александр Тихонов: «Кому в голову пришло предложить «Катюшу» в качестве гимна, тот абсолютно безголовый! Идиоты, просто идиоты»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал решение CAS запретить использовать «Катюшу» в качестве гимна сборной России на Олимпийских играх.

«Я еще, когда предлагали, говорил, что они сдурели совсем. Может, еще «Вставай, проклятьем заклейменный!» сделаете?! Да сделайте нейтральную мелодию, столько прекрасных композиторов у нас. «Летели наземь самураи» — и японцы там стоят…

Кому это в голову пришло, тот абсолютно безголовый! Идиоты, просто идиоты. Это же военная песня, под нее люди умирали. Все — допингисты, страна отлучена, и они «Катюшу» предлагают. Победители нашлись.

Не могу советовать песню, много вариантов. Но до «Катюши» я бы никогда не догадался. Можно и под гимном МОК поехать, почему нет-то? Раз мы обосрались кругом и ищем выход какой-то», – рассказал Тихонов.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Bashibuzuck
В кои то веки полувменяемый прав😁
maripous
Редкий случай, когда я согласна с Тихоновым. И с Родниной и сов семи кто был против Катюши и других песен. У нашей страны есть официальные государственные символы- флаг и гимн. И если нас официально лишили этих символов, а мы ничего не можем с этим поделать. то и нечего выпендриваться и извращаться с какими -то песнями. Катюша, как и все остальные песни- это не гимн России. И нечего приучать спортсменов, а заодно и всю страну, что можно легко и просто заменить госсимволику на какую-то песню. Нет разрешения на гимн, значит надо выступать под теми флагами и музыкой, которые в таких случаях предусмотрены. Например, флаг МОК и олимпийский гимн. Как было после развала Союза с объединённой командой.
Valery Konkov
Под словами Тихонова подписываюсь. Милонов в очередной раз выступил как фрик ( он и есть таковой). Жуков - амбивалентен, хитрый... можно понимать и так, и так...).
Еще 126 комментариев

Еще по теме

129 комментариев Написать комментарий