Ангелина Мельникова: «Гинастике не хватает какой-то популяризации. Но такие скандалы, как в фигурном катании, нам не нужны»

Серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова рассказала об отношении к фигурному катанию.

«Я подписана на некоторых девочек-фигуристок в инстаграме, но чтобы прямо смотреть фигурное катание, нет, такого нет. Но за девочками слежу. К нему столько внимания, потому что это очень красивый вид спорта, хотя я не понимаю, почему людям не интересна гимнастика.

Это очень зрелищный вид спорта, очень сложный вид спорта, эстетический и физически сложный. Как сочетаются сила и грация, это практически необъяснимые вещи. Не знаю, наверное, не хватает какой-то популяризации, медийности. Только, пожалуйста, гимнастике не нужны такие скандалы. Конечно, хотелось бы, чтобы зрителей и болельщиков было побольше», – сказала Мельникова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
KiraVampira
Да такие скандалы не нужны и ФК 😕
Самасебезвезда
Наверное в гимнастике сейчас не хватает ярких спортсменов и побед. Когда-то и гимнастика была популярна, кто не знает Светлану Хоркину, Алексея Немова, Алию Мустафину, я думаю все знают, все помнят их победы и такие неоднозначные поражения на ОИ, это я про Хоркину и Немова. Для массовой популярности нужны спортсмены-звезды, которые приводят зрителей и болельщиков в свой вид спорта. Это как сейчас в лыжах, есть Большунов, есть его история и на его имя идут зрители.
olvl
Почему не интересна? Всю жизнь смотрю, сколько себя помню. Очень люблю гимнастику, и спортивную даже больше художественной.
Еще 116 комментариев

Еще по теме

119 комментариев Написать комментарий