Чемпион мира Харри Кирвесниеми: «Отозвать апелляцию Клэбо – умное решение. Норвежцы понимали, что у них слабые аргументы»

Чемпион мира 1989 года Харри Кирвесниеми прокомментировал решение норвежского лыжника Йоханнеса Клэбо отозвать апелляцию на дисквалификацию в марафоне на ЧМ-2021.

«Очень умное решение. Снимаю шляпу перед Клэбо. В последовавшем решении не было бы победителя. По мнению многих, ситуация так бы и осталась неразрешенной.

Хотя норвежцы пытались найти дополнительную информацию, они понимали, что аргументы у них слабые.

Лыжник, бегущий сзади, не должен мешать тому, кто бежит впереди. Большунов читал Клэбо как открытую книгу. Так как они пробежали 50 км, вряд ли финиш Клэбо был бы таким же сильным, как обычно, а Большунов силен в спурте всегда», – сказал Кирвесниеми.

«Не хочу, чтобы меня считали нытиком». Клэбо по-королевски закончил разборку с марафоном: отозвал апелляцию и поздравил Большунова

Источник: Ilta-Sanomat
Популярные комментарии
Mindal
Сейчас, Харри, хейтеры Большунова тебе доходчиво объяснят, что он не был впереди, что Клэбо ему не мешал, наоборот, это он мешал Клэбо, и тот бы все равно победил, ведь ему что 50 км, что спринтерские 1,5.
Каратель88
Всему лыжному миру это очиведно.
Людмила Гвоздева
Очень интересный финишный расклад от чемпиона мира. Ну и комплимент Саше классный.
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий