Майер о возвращении Федерера: «Обычно я не смотрю матчи, но сегодня сделаю исключение ради Роджера»

Бывшая 21-я ракетка мира Леонардо Майер прокомментировал то, что на этой неделе в тур вернется Роджер Федерер. Сегодня швейцарец сыграет с Дэном Эвансом во втором круге турнира в Дохе.

«По сравнению с Федерером я теленок, который только появился на свет. Теннис многое бы потерял, если бы не было Федерера, Надаля и Джоковича. Они нужны теннису, ведь они лучшие в истории.

Обычно я не смотрю матчи, но сегодня сделаю исключение ради Роджера. Хочу посмотреть, как он будет двигаться после такой длительной паузы».

Федереру скоро 40, а он еще в топе и не хочет на пенсию. Его ровесники уже давно тренируют, гоняют в ралли и играют в гольф

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Источник: @sebatorok
Популярные комментарии
NikitaNikita
Все ждут триумфального возвращения деда.
ТомСойер
т.е. ему после операции надо было на костылях играть и при этом ещё ракетку в руках держать, правильно ли я тебя понял? травмы бывают разные, задумайся над этим)
Ответ на комментарий Южанин78
Я не являюсь сторонником кого-либо из этой троицы, считая каждого из них величайшим, но мне кажется, что Федерер поступает немного не правильно. Я понимаю возраст и все дела, но если ты не можешь выступать в туре стабильно так заканчивай. А так зная, что сколько бы ты не пропустил, ниже определённого уровня не опустишься, он потом возвращается, начинает поднимается в рейтинге и все снова поют дефирамбы в честь него. Надаль и Джокович ведь тоже получают множество травм, но при этом пропускают очень мало и стабильно играют.
buckbeak
Так в чем проблема, он кому-то чем-то обязан? Может играть столько - значит будет играть столько, уж он заслужил выступать так и столько, сколько захочет.
Ответ на комментарий Южанин78
Я с тобой согласился бы если бы это был бы единичный случай. Но это же не первый раз. То он пропускает весь грунтовый сезон, то один тур, например, американский, я этом смысле. Я понимаю что люди хотят видеть его и он один из величайших теннисистов в истории, но думаю нужно уходить во время. Но это всего лишь моё мнение.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий