Рейтинги UFC: Махачев поднялся на 11-е место в легком дивизионе, Ян по-прежнему выше Стерлинга в общем рейтинге

UFC обновил рейтинги после UFC 259, который состоялся в минувшие выходные.

Россиянин Ислам Махачев после победы над Дрю Добером удушающим приемом в третьем раунде поднялся на 11-е место в легком дивизионе.

Аскар Аскаров стал вторым в рейтинге наилегчайшего веса. В воскресенье россиянин победил единогласным решением судей Джозефа Бенавидеса.

В полутяжелом весе Александр Ракич, победивший на UFC 259 Тиаго Сантоса, стал вторым номером дивизиона.

В общем рейтинге pound-4-pound чемпион среднего дивизиона Исраэль Адесанья потерял три позиции и стал шестым. Чемпион полутяжелого веса Ян Блахович поднялся с 14-го места не восьмое. Россиянин Петр Ян потерял две позиции и опустился на 12-е место, Алджамейн Стерлинг — 15-й.

UFC 259: Блахович победил Адесанью, Ян потерял пояс, Андерсон проиграла Нуньес

Первый, кто победил Адесанью. Блахович мечтал стать священником, работал вышибалой и носит на бои талисман – петлю самоубийцы

 

Источник: UFC
Популярные комментарии
Астанави музыку
Думаю, в UFC пора вводить новый вид результата боя - победа симуляцией. Особенность в том, что победитель продолжает находиться ниже побежденного в рейтинге р4р. Если серьёзно, то в таких случаях без вариантов нужно делать no contest и вакантный пояс. А после самого боя оценочно определять, кто из его участников заслуживает следующего боя за титул, а кто нет. Например, не давать права на следующий титульный бой симулянту, или бойцу, намеренно пытавшемуся нанести сопернику тяжёлую травму, или тому, кто намеренно получил дисквалификацию в бою, который явно проигрывал. Вот увидите, этот случай создаст гадкий прецедент, когда каждый второй запрещённый удар будет заканчиваться такими спектаклями в исполнении пострадавшего, и UFC так или иначе придётся менять политику.
Мага осторожный
В 2023 году Махачев войдёт в топ 10💪
Астанави музыку
Хорошо-хорошо. Как там погода в Дагестане? Весна пришла уже?
Ответ на комментарий UseR
Ты дурак? Человеку с колена со всей силы заехали по голове, когда он этого удара не ждал, потому что удар нелегальный. Попроси кого-нибудь тебе так заехать, а потом пиши о том, что это фигня.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий