Виктор Майгуров: «У меня к обоим старшим тренерам нет вопросов. Буду рекомендовать их, чтобы работали с командой дальше»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что у него нет вопросов к работе старших тренеров российской команды. 

– У меня видение уже есть. Окончательное решение объявим в начале апреля после тренерского совета в Ханты-Мансийске и экспертного совета Минспорта. Мы будем отчитываться, а нас будут оценивать.

Наша беда в том, что мы слишком часто все меняем – особенно людей, не даем раскрыться хорошим специалистам. Я как президент хотел бы, чтобы старшие тренеры продолжили работу, если сами к этому готовы.

И Каминский, и Шашилов приобрели в этом сезоне ценный опыт. Каминский больше – он лучше узнал биатлон, в котором не работал ранее. У Шашилова тренерского опыта в биатлоне более чем достаточно, но в работе старшего в сборной есть своя специфика, с которой он столкнулся впервые. Спортсмены, логистика, организация, другой уровень стресса – он прошел хорошую школу за этот сезон. У меня к обоим старшим тренерам нет вопросов. Буду рекомендовать их, чтобы работали с командой дальше.

– Что будет с главным тренером?

– Позиция главного тренера заложена в структуре Минспорта, тут никто никаких вопросов не задает.

Я считаю, задача главного тренера – все команды, в том числе и юноши. То есть это расширенные функции, есть чем заниматься, и я не сильно завидую главному – ему нужно объять всех и вся. Старшие тренеры должны работать в поле 24 часа в сутки, а главному нужно выстроить процесс стратегически. Он должен выстроить работу от основы до юношей так, чтобы у всех было понимание: кто что делает, когда, в каком объеме, где. Проводить рокировки, рекомендовать, выносить какие-то вопросы на обсуждение на мой уровень.

У меня нет никаких вопросов к Валерию Николаевичу, дай бог ему крепкого здоровья – сейчас он проходит курс лечения. Не совсем корректно говорить о заменах до окончания сезона, все решится на экспертном совете в апреле. Но у меня нет мыслей по замене Польховского, – сказал Майгуров. 

Вернут ли Логинова в команду? Уволят ли тренеров? И как с дела с допинг-делом Устюгова? Отвечает босс биатлона Виктор Майгуров

Популярные комментарии
Марина Федоткина
Ну хоть тренеров может не будут трогать в этот раз .. Может дадут поработать как следует .. Впереди ОИ .. "Коней на переправе не меняют !"
Логик
Вижу в этих словах всё же больше позитива, чем негатива. Очень надеюсь, что Польховский выбросил (выбросит) из головы идеи по приглашению своих старших. И что у него с Каминским и Шашиловым нет принципиальных противоречий для работы. Да, с полученным опытом старшие сумеют разграничить с ним сферы, и вместе хорошо спланируют сезон. Очень надеюсь. Раз уж им и дальше всем вместе работать.
Душелюб
Хм... а ты хочешь, чтобы винтовки не стреляли, лыжи не ехали, а бюджет потратили на разведение курей?
Ответ на комментарий ЖёсткийПыня
Прикольно ) вопросов не к кому нет, если я правильно понял, Майгурова все устраивает ) винтовки стреляют, лыжи едут, бюджетное бабло пилится )
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий