Карточка Дюрэнта-новичка с автографом продана за крупную сумму

Коллекционная карточка форварда «Нетс» Кевина Дюрэнт продана за 799 тысяч долларов.

На карточке помимо автографа Дюрэнта-новичка размещена часть с майки «Соникс», за которых тогда выступал баскетболист.

799 тысяч – рекорд для карточек с изображением Дюрэнта.

Недавно редкая карточка плеймейкера «Далласа» Луки Дончича сезона-2018/19 стала самой дорогой в истории среди баскетбольных – 4,6 миллиона.

Матч всех звезд НБА забудут через несколько дней: Леброн даже отказался выходить на вторую половину. Зато Стеф Карри пыхнул на конкурсе трех

Фото: твиттер

Источник: Clutch Points
Популярные комментарии
Le.Fevre
Пояснение. Что влияет на цену. 1. Это самый ценный типа карточек - RPA ( Rookie Patch Autograph). Patch - более одного цвета. 2. Авто не на стикере, а на карте прямо. On card то бишь. 3. Карт в этой серии 35 штук. Т.е. ограниченное количество. карточек. Получается, суммарно 28 миллионов вся серия стоит ... ;) 4. Ну и Дюрант на ней. Все таки в нем видят будущего МВП финала и вообще второго человека после Леброна в нынешней НБА.
Nbafan
Чем меньше их выпущено, тем выше стоимость карточки, плюс тут его автограф/кусок формы, это тоже увеличивает стоимость, хранится у покупателя дома или где-то ещё. Ещё важно, что это за игрок, Ламело до начала сезона никому нужен не был, а сейчас его карточки с автографом по $2к уходят)) Условный Оладипо никому сейчас не нужен, но если он будет набирать по 30 очков, попадёт в финал и станет мвп, то карточка подобная в цене очень возрастёт
Ответ на комментарий GranHombre
Объясните, пожалуйста, эта карточка выпускается в одном экземпляре? Почему она так дорого стоит? И если она выпускается тиражом в одну штуку, то у кого она хранится? Или она покупается при выпуске?
GranHombre
Объясните, пожалуйста, эта карточка выпускается в одном экземпляре? Почему она так дорого стоит? И если она выпускается тиражом в одну штуку, то у кого она хранится? Или она покупается при выпуске?
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий