Каррагер о «Ливерпуле»: «Сейчас они карлики в плане психологии. Такая игра неприемлема»

Бывший игрок «Ливерпуля» Джейми Каррагер высказался об игре мерсисайдцев после матча АПЛ с «Фулхэмом» (0:1).

«В прошлом сезоне «Ливерпуль» часто забивал в концовках матчей, даже за сезон до этого, когда они преследовали «Сити». Клопп правильно называл свою команду монстрами в плане психологии, и это было заслуженно. Но сейчас они скорее карлики в плане психологии.

Команда Клоппа просто плохо справляется с неприятностями в последние 3-4 месяца. Такая игра неприемлема для «Ливерпуля», а я был членом очень неприглядных составов «Ливерпуля», скажу я вам.

Нужно что-то делать с этими поражениями дома против таких соперников. Кажется, что место в топ-4 теперь очень далеко», – заявил Каррагер.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
_FoX-
ИМХО про Ливерпуль. 1. Команда выгорела физически и психологически. Двухсезонная гонка с Сити практически бессменным составом дала о себе знать. Клопп, да и, думаю, вся команда боялись совершить хоть малейшую ошибку. Это выгорание стало заметно сразу после ковидной паузы, когда Ливерпуль по сути уже оформил себе чемпионство. По хорошему Клопп должен был уже думать о следующем сезоне и понимать, что в команде нужны новые люди, потому что те кони, которые тащили эту повозку последние сезоны просто не вывезут дальше в таком темпе. 2. Но в команде была очень странная лавка: Шакири, которого почти не выпускали и на которого явно перестали расчитывать, Ориги, который забивал важные голы, но его всерьёз под основу не воспринимали. Если в полузащите ещё можно было ротировать состав, то в нападении нет. Понятно, что заменить тройку СМФ в полной мере нельзя, но не получалось даже подменить кого-либо и в итоге эта тройка тоже начала сдавать. По сути все трансферы - мимо. Цимикас? Кто такой? Что он вообще делает? Пришедший Минамино не влился и был отправлен в аренду. Трент и Робертсон неизменно выходят в роли бледных загнанных теней самих себя. 3. Травма ван Дейка и потом других важных игроков - естественно повлияли, но это никакой не "черный лебедь", это сработало скорее как катализатор для уже назревавших проблем. В итоге посыпался даже Алиссон. Короче, на мой взгляд, для Клоппа сейчас наступает тренерский момент истины, который покажет может ли он выводить команду из подобных ситуаций или нет.
JokerHL
Тут еще самое время предъявит претензии лидерам атаки. Где Мане и Салах? Команда в кризисе, с защитой беда, у тренера кризис идей, так вы же мегатопы, возьмите себя в руки и тащите команду. Вы Фулхэму и Брайтону дома забить не можете! Это же позорище! Побеждает команда - Клопп крутой, Салах и Мане просто короли. Команда проигрывает - это Клопп физрук, а Салах и Мане не виноваты. Так не пойдет.
Криштиану Роналду
Каррагер просто уже в открытую топит за назначение Джеррарда в следующем сезоне.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий