Большунов стал лучшим по числу медалей на чемпионате мира-2021 по лыжным гонкам. Он единственный смог обыграть норвежцев

Российский лыжник Александр Большунов стал лучшим по числу завоеванных медалей на чемпионате мира-2021 по лыжным гонкам в Оберстдорфе.

На счету Боьшунова 4 медали – золото в скиатлоне, серебро в эстафете и марафоне, а также бронза в командном спринте.

На втором месте идет норвежец Йоханнес Клэбо – у него три золота.

Также Большунов стал единственным лыжником на этом чемпионате, который смог попасть на подиум в личных гонках, кроме норвежцев. Из 12 медалей чемпионата в личных гонках 10 выиграли норвежские лыжники, а две завоевал Большунов.

У женщин лучшей по числу наград стала норвежка Тереза Йохауг – у нее четыре золота.

Источник: Sports.ru