Шамиль Тарпищев: «Рублев играл очень быстро и лишил Циципаса цепкости»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев поделился впечатлениями от победы Андрея Рублева над Стефаносом Циципасом в полуфинале турнира в Роттердаме – 6:3, 7:6.

«Хорошо, что Андрей становится грозой турниров АТР 500. Рублев не дал Циципасу играть. Стефанос цепкий, но он был ее лишен, потому что Андрей играл очень быстро. Достаточно легко.

На «Больших шлемах» много матчей, длинный турнир, поэтому Андрею там сложнее. Психическая система еще не адаптирована. Это вопрос времени. Он научится. Нужно время и удачный жребий, конечно», – цитирует Тарпищева «Чемпионат».

Рублев – в финале в Роттердаме! Заставил Циципаса кричать, что он слишком мощный

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Зорькин
"Андрей становится грозой турниров АТР 500". Как сказал. А ведь буквально вчера, по его же мнению, это был никому не нужный турнир. :))
Nikolay Stavrogin
Медведев тоже начинал с атп250-500, взял Токио, а потом был выдающийся 2019 год. Главное без травм, прогресс очевиден, игра радует глаз. И немного везения с сеткой на шлеме, соглашусь в этом с комментатором на спортсе г-ном Тарпищевым
sa.lari
зачем публиковать мнение Тарпищева? он уже давно несет только какую-то бесмысленную пургу
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий