Оуэн предположил, что Мане мог не упасть в штрафной «Челси», чтобы не дать Салаху забить с пенальти

Бывший форвард сборной Англии Майкл Оуэн после матча «Ливерпуль» – «Челси» (0:1) допустил, что хавбек Садьо Мане мог специально не упасть в штрафной, чтобы не позволить форварду Мохамеду Салаху забить с пенальти.

Похожий инцидент произошел на прошлой неделе во время матча с «Шеффилдом» (2:0).

«Был случай в первом тайме, когда каждый болельщик «Ливерпуля» в мире, вероятно, подумал: «Пенальти!». Я не мог поверить, что [Мане] не упал.

Не защищаю его, но обычно атакующие игроки [падают в таких моментах]... Мне просто интересно, думал ли он: «Погоди минутку, я могу попробовать забить, потому что если я упаду, Мо Салах получит еще один пенальти».

Мы знаем, как конкурируют атакующие футболисты. Все мы знаем, насколько эгоистичны страйкеры. Эти футболисты боролись за «Золотую бутсу» последние пару сезонов», – сказал Оуэн.

Источник: Optus Sport