Юрий Бородавко: «Перед эстафетой говорили девочкам, что они будут бороться за первое место. До третьего этапа так и было»

Тренер российских лыжников Юрий Бородавко прокомментировал результат женской сборной в эстафете на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе (2-е место).

«Доволен результатом. Говорили девочкам, что они будут бороться за первое место. До третьего этапа так и было. Впечатления самые приятные. Все сегодня старались, выделять бы никого не стал. Тот состав, который мы сегодня выставляли, имеет хорошие перспективы в будущем.

Не считаю, что это (выбор Кирпиченко) был риск. Мы пробовали ее в эстафете в Лахти, где она себя проявила. В скиатлоне тоже показала себя великолепно. Сегодня она заняла свое место в команде. Каждый выполнил поставленную перед собой задачу, в итоге это вылилось в серебряную медаль», – сказал Бородавко.

«Чего не хватило, чтобы бороться за первое место? Если посмотреть по составу, на успех наших девочек многие не рассчитывали. Мы заняли второе место благодаря упорству и правильной расстановке лыжниц по этапам. Считаю, что второе место – это высокое достижение.

Йохауг способна обыграть всех с приличным отрывом. Все остальные девочки равны. Без нее мы бы вполне боролись за золотые медали», – цитирует тренера ТАСС.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
selso99
Ну если бы у норвежек на всех этапах бежали люди, а не андроиды, то всё решалось бы на финише
Eva-mari
Можно и за первое,если убрать искусственную Терезу.
Alex Viera
..был не шанс-шансище!!! Но этому составу-я верю! Со здоровой Непряевой-дрим Тим!!!
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий