Ланс Стролл: «Постараюсь попасть в топ-5 в чемпионате»

Гонщик «Астон Мартин» Ланс Стролл обрисовал цели на сезон-2021.

«Было бы здорово финишировать третьими в Кубке конструкторов. А я со своей стороны постараюсь попасть в топ-5 в чемпионате – думаю, это стало бы отличным достижением.

В прошлом году я очень долгое время был четвертым. А потом произошел ряд неудач, это отбросило меня назад. Но мы показали, что потенциал есть – нужно лишь реализовывать шансы», – заявил Стролл.

Ланс, в котором, по словам его отца Лоренса, «течет чемпионская кровь», рассчитывает на завоевание титула в будущем:

«Нужно в это верить. Наверное, каждый гонщик верит в это – иначе мы бы здесь не были. Мне только исполнилось 22 года, так что, думаю, время у меня есть.

Факторов очень много. Большую роль играет опыт: уроки, которые извлекаешь из ошибок, и прогресс по части пилотажа значат не меньше, чем быстрая машина. Все эти вещи крайне важны».

Новый «Астон Мартин» в «Ф-1» – образец стиля. Величественный зеленый болид смоет тоску по розовой машине 2020-го

Лоренс Стролл: «Ланс показал, что в нем течет чемпионская кровь»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: RaceFans
Популярные комментарии
WINWOLF
В топ-5 слишком уж оптимистично для него)
Alex_nder
Стролл знатно Себку потроллил про 5е место в личке:)
Sanchows
откуда такой анализ? вполне перспективный парень.
Ответ на комментарий WINWOLF
В топ-5 слишком уж оптимистично для него)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий