Александр Легков: «Большунову следовало бы общаться с прессой вне зависимости от того, как прошла гонка»

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков прокомментировал отказ Александра Большунова от общения со СМИ после гонки с раздельного старта на чемпионате мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе. 

«Он очень устал, он многого ожидал от этой гонки. Так хотел выиграть, что не мог сдержаться. 

Он предпочитает не общаться с журналистами. Я вел себя по-другому. 

Ему следовало бы общаться с прессой вне зависимости от того, как прошла гонка. Но он сам так захотел. 

Но в Россию его все равно уважают», – сказал Легков. 

Источник: Dagbladet
Популярные комментарии
ProLL
По поводу общения с прессой должно быть все очень просто. Если вам так надо, чтобы спортсмены регулярно общались с журналистами, пропишите у них это в контрактах, договоритесь с флгр об обязательных интервью в микст-зоне и все, никто никуда не денется. Не можете или не хотите договариваться? Тогда и не нойте, что кто-то проходит мимо, он и не обязан останавливаться. Вон НХЛ, я считаю, в этом плане образец, там интервью с тренерами и игроками до, после и во время матчей. Естественно, это не потому, что люди по доброте душевной хотят поговорить с журналистами - большинству это нафиг не надо, но есть контракт и там четко все прописано, пошлёшь журналиста - заплатишь штраф. А сейчас ну не захотел Большунов ни с кем разговаривать - так это его личное дело, тут даже нечего обсуждать.
timur055
По справедливости Легков действительно общался с прессой даже после тяжелых поражений. В Ванкувере после гонки где он был четвертым он не мог сдержать слёз, но все равно общался с журналистами
alebok
Да господи, все так переживают об этом общении после гонок. А что мы потеряли то? Все интервью Большунова, что через 2 минуты после финиша, что после победного сезона у Урганта по содержанию все равно как ФИСовская чепуха после каждой гонки. "- Была тяжелая гонка, рад что победил - Алигзандер, конгрэтюлейшен". Смысл теребить человека своими претензиями по общению с прессой, если нового мы все равно ничего не узнаем.
Еще 76 комментариев

Еще по теме

79 комментариев Написать комментарий