Дмитрий Жичкин: «У нас есть глобальные задачи – гонка вооружений, плитка на улицах столицы. А Россия подождет»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Жичкин высказал мнение о финансовых приоритетах в России, рассуждая о проблемах своего родного города – Покрова, а также касаясь темы оттока денег в Москву.

«Большинство проблемных моментов (дороги, обновление коммунального фонда, фасады домов, парковая зона) города при должном отношении и наличии денег (а они как бы есть) можно решить за год. Максимум – за два. Город компактный. Превратить его в конфетку – плевое дело.

Но этого, конечно, никогда не будет. У нас ведь есть глобальные задачи. Гонка вооружений, проблемная плитка на улицах столицы. Все это очень важно. Ну а Россия подождет. Ей не привыкать. И это, еще раз подчеркиваю, всего в 100 километрах от Москвы. Что же происходит дальше?!

Раньше (даже в нищие 90-е) в Покрове было две полноценных поликлиники. Да, оборудование стояло по большей части советское, но оно работало. И врачи трудились. В нужном количестве. Сейчас поликлиника одна. И та вся «оптимизированная». В ней даже хирурга своего нет.

Единственный родильный дом в Покрове закрыли еще лет 20 назад. Не было денег на ремонт здания и зарплаты персоналу. Опять же, «оптимизация». Рожать женщинам приходится в Орехово-Зуево или Владимире. Этакий квест.

Из спортивных секций в городе осталось ровным счетом НИ-ХРЕ-НА. Во времена моего детства (20-25 лет назад) были футбольная секция, бокс, тхэквондо, карате, теннис, баскетбол. Причина та же: нет денег. Ни на тренеров, ни на спортивные площадки. Даже в нищие 90-е было лучше», – написал Жичкин.

Популярные комментарии
Сергей Воробьев
Иноагент очевидный.
Football Forever
Думаю, что если убрать название города, любой человек из провинции прочитает как будто про свой населенный пункт.
Sancezz88
"Не надо раскачивать лодку!"
Еще 174 комментария

Еще по теме

177 комментариев Написать комментарий