Гвардиола о победе над «Вулвз»: «Ливерпуль» все еще чемпион. Чтобы выиграть АПЛ, нужно брать очки»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался о победе над «Вулверхэмптоном» (4:1) в матче АПЛ.

«Мы немного заволновались, когда счет стал 1:1, но здорово отреагировали и забили свои голы. Все было заслуженно – мы играли очень хорошо. Матчи очень тяжелые, а мы достаточно комфортно победили на последних минутах.

Соперник был опасен после того, как сравнял счет, но мы продолжили владеть мячом, не сдались. Для нас это хороший урок в мелких деталях. Но если говорить об игре, мы были очень хороши.

В этом году календарь очень плотный. У нас не было ни одной полноценной недели – очень много матчей. А еще и «Вулвз», физически и психологически сильная команда. Я более чем доволен тем, что мы сделали.

Рекорды? О рекордах мы будем говорить потом. Зимой в Англии – в ноябре, декабре, январе – творится настоящий ад. Так что это весьма выдающийся показатель. Я очень горжусь. Но «Ливерпуль» все еще остается чемпионом. Чтобы взять АПЛ, нам нужны очки», – сказал Гвардиола.

Источник: BBC
Популярные комментарии
Большое сердце Неймара
Да ладно Пеп не прикидывайся, твои читеры громят всех подрят, чемпионство у тебя в кармане лежит
Гений в очках
Формально-то наш Ливерпуль еще чемпион, но по факту мы уже давно сложили полномочия, увы. Теперь бы из 10ки не вылететь нашему Ливерпулю, а если повезет - то и попробовать попасть в зону ЛЧ.
Universal1000
Если Стерлинг будет с метра по пустым бить выше, а соперник класть всё, то да. Собсна Лион и Баварию на контрах разрывал легко, просто всё запорол в завершении. Хотя МС действительно хрен пойми кому в ЛЧ сливает. Особенно в 2018, 2019 было смешно вылетать от клубов, которым они везли в АПЛ по 25 очков в турнирной таблице. Это как если сейчас от мертвого Ливерпуля опять вылететь или от Челси.
Ответ на комментарий Иван Семечкин
Смотрел я матч с боруссией и понял одно, если команда граммотно контр атакует против  сити  то опять будет лион 2.0. Доминаторской баварией прошлой лч там и не пахнет. А вот Бавария играет с запасом ... реальной силы не показывала еще.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий