Акатьева прыгнула тройной аксель и два четверных тулупа в Финале Кубка России, Самоделкина – два четверных сальхова

Фигуристки Софья Акатьева и Софья Самоделкина выступили с произвольными программами на соревнованиях юниорок в Финале Кубка России в Москве. 

Акатьева исполнила тройной аксель, каскад четверной тулуп – двойной тулуп, сольный четверной тулуп, тройной риттбергер, каскад тройной лутц – тройной тулуп и тройной флип – ойлер – тройной сальхов, а также тройной лутц. 

За свое выступление Акатьева получила 162,39 балла, 92,15 – за технику.

Софья Самоделкина исполнила два четверных сальхова: в каскаде с двойным тулупом и сольно. Также она исполнила тройной флип, двойной аксель, каскады тройной лутц – тройной тулуп и тройной лутц – ойлер – тройной сальхов и тройной риттбергер.

Самоделкина получила за прокат 152,67 балла, за технику – 84,11. 

По итогам обеих программ победу Акатьева победила с результатом 241,04 балла, Самоделкина – 2-я (223,67).

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
phenom7
Евгений Плющенко: «Я хочу стать тренером номер один, сделать свою школу фигурного катания лучшей в стране. Это моя цель» Косторная 6я. Жилина 8я. Этери Тутберидзе: Валиева 1я, Хромых 2я, Усачева 3я, Акатьева 1я, Петросян 3я.
SvetlaNochka
Соня Акатьева - просто воплощение идеала на льду: красивая и красивосложенная, пластичная, заряженная и изумительно мощная. Всё слажено, воспринимаясь гармоничным целым)) Программы же Хрустального, априори, цепляют всякий раз, когда их многократно за сезон пересматриваешь)) Потрясающие, яркие, запоминающийся мини-спектакли, особые для каждого актёра! Но радость доставляют все юные наши бриллианты))
AlenaPayvina
Супер, я рада таким результатам, все абсолютно честно. С двумя квадами нужно быть на 2м месте, с 3м акселем и 2мя квадами на 1м. Шикарные проги. Очень уважаю ТШД. Вот это настоящий конкурент, с которым интересно идти вперёд и развиваться, а не в инстаграме трепом заниматься)
Еще 129 комментариев

Еще по теме

132 комментария Написать комментарий