Мартин Йонсруд Сундбю: «Мечтаю о медали. Пытался свернуть горы, чтобы выдать что-то похожее на достойный результат»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю рассказал об ожиданиях от гонки на 15 км свободным стилем на ЧМ-2021 в Оберстдорфе, в которой он является действующим чемпионом мира.

«Я вот уже 10 дней наслаждаюсь «отпуском» здесь. Я провел несколько тренировок в качестве подготовки к гонке и старался следовать плану, составленному шесть недель назад. Да, мне было до смерти скучно. Было очень досадно находиться здесь и наблюдать за гонками.

Конечно, было обидно смотреть скиатлон в субботу, но, честно, говоря, мне нечего было там делать.

Разумеется, я мечтаю о медали, я здесь именно поэтому. В этом сезоне моя форма была не самой лучшей, но я не сдаюсь. Я пытался свернуть горы в последние недели черед ЧМ, чтобы выдать что-то похожее на достойный результат.

У меня не было ни одной гонки, придавшей мне уверенности в себе, так что завтра я выйду на старт с тем, что осталось от прежних подвигов.

Что касается спины, то станет ясно завтра. Я не проверял ее в соревнованиях, а именно там проблемы и возникали. Надеюсь, она не помешает мне, но в последнее время я мало вспоминал о ней», – сказал Сундбю.

После неудачного прошлого сезона норвежец не вошел в состав сборной и тренировался самостоятельно вместе со своим братом Сондре.

Этой зимой Сундбю не удалось показать хорошие результаты из-за болей в спине, и это помешало ему отобраться на другие дистанции на ЧМ-2021.

15-километровая гонка свободным стилем станет для него единственной дисциплиной на чемпионате мира. 

Источник: TV2
Популярные комментарии
Iuasamotu
Сражайся викинг, сражайся дружище. Как бы ты не выступил, всё-равно тебе все будут аплодировать
Николай Андреев
Очень будет приятно завтра увидеть Сундбю. Хотелось бы ему медаль пожелать. Победу - Саше, конечно :-). Но Бороде это сделать будет очень сложно. Не известно в какой он форме. А уж соперников сильных сколько. Да, и скорее всего мы его провожаем. Это, наверное, последний его чемпионат.
coil
Немножко грустно от такого интервью
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий