Федерер снялся с «Мастерса» в Майами. До начала грунтового сезона он сыграет только на Ближнем Востоке

Пятая ракетка мира Роджер Федерер не сыграет на турнире в Майами, который пройдет с 22 марта по 4 апреля. Изначально он был туда заявлен, но решил, что пока не готов выступать несколько недель подряд.

В марте 39-летний швейцарец сыграет на турнирах в Дохе и Дубае, а после этого начнет подготовку к грунтовому сезону.

Федереру скоро 40, а он еще в топе и не хочет на пенсию. Его ровесники уже давно тренируют, гоняют в ралли и играют в гольф

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Источник: @MichalSamulski
Популярные комментарии
canuck andreyka
Сколько ж они ему заплатили... Видел на бензоколонках плакатики с круговыми диаграммами, показывающими, какой процент в цене бензина занимает тот или иной налог. В Дубае теперь на диаграмме может появиться надпись "гонорар Роджеру" :)
Octagon 88
На грунте Федерер с вероятностью в семьдесят пять процентов будет попадать в одну четверть с кем-то из тройки Рафа/Джокович/Тим. Три топовых теннисиста, с которыми у Федерера отрицательная статистика личных встреч. Имеет ли смысл ему там доходить до четвертьфиналов и делать эту статистику ещё более печальной: большой вопрос. Тем более, что на Уимблдоне ему как обычно помогут и с посевом, и с жеребьёвкой.
Sincere
ехать в США ради одного турнира в нынешней обстановке - так себе идея, так что всё логично во всех смыслах
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий