CAS приступил к рассмотрению иска Союза биатлонистов России к IBU

Спортивный арбитражный суд (CAS) начал рассматривать иск Союза биатлонистов России (СБР) к Международному союзу биатлонистов (IBU). 

Ранее СБР обратился в CAS в связи с чрезмерными ограничениями со стороны IBU во время чемпионата мира в словенской Поклюке. 

На турнире российские биатлонисты выступали под аббревиатурой RBU (Russian Biathlon Union). Вместо флага использовался монохромный логотип СБР.

«Союз биатлонистов России подал 22 февраля апелляцию в Спортивный арбитражный суд против Международного союза биатлонистов в связи с исполнением арбитражного решения, вынесенного CAS по делу WADA против РУСАДА.

Арбитражное разбирательство началось совсем недавно, в настоящее время невозможно указать, когда будет проведено слушание или когда будет вынесено окончательное решение», – сообщили в пресс-службе CAS.

«Против России ведется гибридная война. На слона тявкают всякие шавки». Наш биатлон учится жить без национальной символики

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Svetlana Bespalova
Соревнований много - и не только в биатлоне. Надо внести ясность.
Ответ на комментарий МеДВеДь-2006
Что это даст СБР, если ЧМ давно закончен? Его проведут заново, с полной цветовой палитрой?
andr73
Создать прецедент, опираясь на который в будущем оспаривать решения союза биатлонистов
Ответ на комментарий Kneissl
Иск имел бы актуальность если мог повлиять на решение искового заявления в пользу истца, задолго до начала ЧМ. Непонятно для чего всё это сейчас?
Victor Serebruany
Чертовски похоже на откат от юридической западной конторы какому то орлу из руководства СБР. Проплачивается заведомо дохлое дело, а бабло пилится. А главное проигрыш неважен и незаметен. Красавцы!
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий