Патрик Кэйн – 5-й уроженец США, забивший 400-й гол в НХЛ в возрасте не старше 32 лет

Форвард «Чикаго» Патрик Кэйн набрал 3 (1+2) в матче с «Детройтом» (7:2) и был признан первой звездой.

Нападающий забросил 400-ю шайбу в чемпионатах НХЛ. Всего в 996 играх за карьеру в лиге на счету Кэйна 1056 (400+656) очков – все набраны в составе «Блэкхокс».

Форвард стал пятым уроженцем США, забившим 400-й гол в НХЛ в возрасте не старше 32 лет.

Майк Модано, Кит Ткачак и Джереми Реник достигли этой отметки, когда им был 31 год, а Пэт Лафонтен – в возрасте 30 лет и 51 дня.

В 23 матчах текущего сезона Кэйн набрал 34 (11+23) очка и делит второе место в гонке бомбардиров с Леоном Драйзайтлем, отставая от Коннора Макдэвида (оба – «Эдмонтон») на 6 баллов.

 
Популярные комментарии
Ashy Slashy
При всём уважении к Лафонтэну, он даже не близко. Кейн: 1-й номер драфта, Колдер, Конн Смай, Харт, Арт Росс, Пирсон, 400 шайб (без проблем доберётся до 500), более 1000 очков и 3 Кубка Стэнли. У Лафонтэна нет ни индивидуальных, ни командных трофеев. Кейну - 32 года и его прайм продолжается, а Пэт в этом возрасте уже закончил.
Ответ на комментарий flai
Лафонтен !!!
jigga
Патрик красавчик!
Ashy Slashy
Лучший американец в истории лиги!
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий