Алена Косторная: «Не могу представить свою жизнь без фигурного катания. Буду кататься столько, сколько будет позволять здоровье»

Чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная рассказала, как отнесется к непопаданию в состав на чемпионат мира по фигурному катанию. 

«Конечно, обидно, потому что в прошлом сезоне я должна была туда попасть. Но так вот складывается в спорте. Что-то теряешь, что-то приобретаешь, не конец света.
 
Хоть я и говорила, что после олимпийского сезона закончу, сейчас думаю, а почему бы и дальше не продолжать кататься? Я не могу представить свою жизнь без фигурного катания.

Ощущения пьедестала будет тогда не хватать. Я буду кататься столько, сколько будет позволять здоровье.
 
Расстроена в целом, в произвольной не все получилось, три-четыре элемента, в короткой многое не получилось. Я рада, что смогла выйти и исполнить программу. Надеюсь, эту программу и короткую смогу откатать в следующем сезоне», – сказала Косторная.

На вопрос о том, готова ли она восстановить тройной аксель, Косторная ответила: «Судя по моей физической форме, не думаю, что это актуально».

Косторная и Плющенко перебирают программы: уже пятая за сезон (при трех стартах), отказались от Билли Айлиш в пользу Вивальди

Косторная разрыдалась после ошибки в прокате: Розанов утешал, Плющенко молчал

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Sol96
И Медведеву, и Косторную подвела их самонадеянность. Почему-то обе решили, что являются уникальными фигуристками, и были уверены в том, что побеждают в значительной мере благодаря своему таланту. Время показало, что обе ошиблись. Они самые обычные фигуристки. И сегодняшний прокат Хромых окончательно убеждает всех, что ТШТ – это один из лучших тренерских штабов в истории ФГ, это просто конвейер и машина для штамповки чемпионов!
ekaterina_)))
Хорошее интервью. И хороший ответ на последний вопрос. Намного более здравое интервью, чем даёт ее тренер. Алёны, мы тебя любим! Конечно катайся, сколько душе угодно. И восстанавливайся💜
Алеся Ткаченко
Ох ты а кто говорил что после 18 в ФК делать нечего,а?Еще как мантру повторяла.
Еще 202 комментария

Еще по теме

205 комментариев Написать комментарий