Глеб Ретивых: «Условия в спринте были тяжелыми. После финиша спортсмены по 15-20 минут приходили в себя»

Российский лыжник Глеб Ретивых рассказал о состоянии трассы в финале командного спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе, где команда России взяла бронзу.

«Когда мы бежали полуфинал, трасса была идеальная. Я даже не думал, что за час после полуфиналов ее так размолотят, и она станет такой мягкой, как каша с водой. Все-таки надеялся, что лыжня сохранится.

Когда лыжня жесткая, ты можешь атаковать влево-вправо – без проблем, а здесь приходится постоянно искать места, тонуть в этом снегу. Мы более крупные спортсмены, но по финалу было видно, что тяжело всем – и на первом, и на втором этапе.

Вы не видели просто, что происходит за финишем, где все спортсмены сидели по 15-20 минут, не раздеваясь, приходили в себя. Условия действительно тяжелые, по такой трассе не очень легко бежать», – сказал Ретивых в эфире телеканала «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Алексей Пронин
Что вы хотите услышать от Глеба? Это был его потолок. Не надо говорить, что он просто отдал даже серебро, у него и в мыслях такого не было. Он просто был слабее. Наши парни показали свой максимум- каждый настолько насколько смог. Больше вопросов к ТШ и почему именно Глеба поставили, где остальные наши сильные лыжники?
Letoelena
А Глебушка все виноватых ищет: то Саня не ту тактику предложил,то трасса тяжелая, то снег рыхлый.... Да хватит уж: все ж в равных условиях были, просто не тянешь, парень и все тут.
gerr_max
Молчал бы уже.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий