Жоан Лапорта: «Сделаю все, чтобы помочь игрокам, которые много дали «Барсе», закончить на вершине. Им осталось 2-3 года»

Кандидат на пост президента «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, чем займется, если победит на выборах, которые пройдут 7 марта.

«Моя главная мотивация – вернуть «Барселоне» счастье, а это достигается благодаря конкурентоспособной команде.

Рынок дает нам инструменты, благодаря которым легче изменить ситуацию. Я уверен, что через год мы можем вернуться на тот уровень доходов, что были у нас до пандемии. Восстановление экономики клуба зависит от возвращения болельщиков на трибуны.

Одна из моих главных целей – помочь игрокам, которые дали нам так много за последние годы, которым осталось играть на высоком уровне два или три года, закончить на вершине. Я сделаю все, что смогу, потому что невозможно уходить из футбола с теми результатами, что есть у клуба сейчас.

Это поколение футболистов заслуживает того, чтобы уйти через парадную дверь. Они должны помочь мне выстроить хорошую команду и привлечь спонсоров для восстановления экономики клуба», – сказал Лапорта в интервью Onda Cero.

Кажется, слив контракта Месси – часть предвыборных игр в «Барсе». Это выгодно Фрейше (самый близкий к Бартомеу кандидат)

Источник: Mundo Deportivo
Популярные комментарии
Ислам Елеев
Месси 18-Роналду 18(худший сезон Месси говорили они)
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Месси через 2 года будет на четвереньках ползать по полю и забивать исключительно с пенальти, хотя сейчас уже почти так и есть
Tpy6kaMerlina
Взаимоисключающие цели. Для того, чтобы на мажорной ноте проводить легенд, нужно выиграть значимый трофей, или несколько трофеев. Для этого нужны сильные молодые игроки и баланс между опытом и молодостью, грамотный тренер, налаженная здоровая атмосфера, порядок в бухгалтерии. Для того чтобы привлечь новых (а эти не тянут, как показывает практика) игроков, нужны финансы. Финансы уходят на удовлетворение запросов стареющих легенд, которые на фоне пандемии привели к экономическому кризису. То есть, либо вы разгружаете зп ведомость, кратно понижая аппетиты звёзд, либо ждёте окончания всех кризисных мировых явлений, бьющих по экономике клуба + время наамортизационное восстановление. В итоге, время упущено, звезды заканчивают при текущем положении, а эти заявления отдают неиллюзорным популизмом.
AF007
Ветеранам надо было брать ЛЧ 18-19 и уходить. А сейчас всё, с Пике и Бускетсом скоро в плей-офф попадать перестанем
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий