Нина Мозер возвращается к тренерской работе

Заслуженный тренер РФ Нина Мозер сообщила, что возвращается к активной работе. 

Мозер взяла паузу после Олимпийских игр в Пхенчхане. 

«Я возвращаюсь. Возвращаюсь, потому что соскучилась, отдохнула и чувствую, что могу начинать заново с новым поколением ребят. Мне это интересно.

В какой момент я это поняла? Наверное, в декабре, когда посмотрела какой-то турнир и вдруг поняла, что недовольна ошибками фигуристов, которые тренируются у нас на катке. Я как старший тренер видела все и как-то громко крикнула, находясь в собственной квартире. Тогда я поняла – все, пора возвращаться. 

Уже есть эмоции, есть желание, хочется это делать опять. Наверное, больше от возможности новых свершений, реализации. Два года назад я отошла от дел, меня не было у бортика, но я контролировала всю нашу молодежь, наших спортсменов. Видела, как они развиваются.

Сейчас наступил тот момент, когда ребятам надо идти выше и дальше, и я хочу им помочь в этих достижениях.

Я буду непосредственно работать с двумя взрослыми парами и одной юниорской. Одной взрослой парой будет Алина Пепелева – Роман Плешков – дуэт участвует в Финале Кубка России.

Второй взрослый дуэт, а также юниорский, находятся пока на стадии формирования», – рассказала Мозер. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Katerina Sunny
Звучит угрожающе 😂 Тренеры, держите свои пары, особенно сборников.
Светлана Менова
Ага, как баблом опять запахло, так Нин Михална решила вернуться)))
Lilia Sadykova
Рыжики под руководством Мозер с уродской произвольной проиграли ОИ, Столбова и Климов сначала срывали каждый прокат, а потом разбежались, Базарова/Ларионов тоже разбежались. 3 перспективные пары, которые совершенно не реализовали свой потенциал. И это Плоды работы Нины Мозер. Кто следующий? Траньковы не в счет, они бы и без Мозер медали получали, там Волосожар за двоих могла тащить. А вообще удобная позиция у НМ: хочу тренерую- не хочу не тренерую, устала, проекты не интересные. Ну конечно скоро же ОИ и НМ опять видимо к Рыжикам примкнет как тренер. P.s. забыла еще Лину Федорову и Максима Мирошкина, но эти еще на стадии юниоров разбежались.
Еще 130 комментариев

Еще по теме

133 комментария Написать комментарий