Андрей Мальцев: «В последние 15 минут мы показали, что можем быть настоящей командой»

Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Андрей Мальцев после выездного поражения от «Милана» (74:84) 25 февраля похвалил своих подопечных за игру во второй половине.

Подмосковный клуб позволил набрать сопернику из Италии лишь 28 очков суммарно в 3-й и 4-й четвертях.

«Могу быть довольным качеством игры в последние 15 минут, когда мы немного изменили защиту, и я увидел настоящую команду.

Против тренера Этторе Мессины играть тяжело, так как он хороший аналитик и разобрал нашу игру даже с учетом того, что мы выступали без нескольких основных баскетболистов. Мы очень легко позволили «Милану» забивать трехочковые.

Понятно, что мы не справились. Но тот факт, что в концовке мы остановили «Милан», показали защиту, и команда начала играть как единое целое – главный успех прошедшего матча», – рассказал Мальцев.

«Химки» находятся на последнем месте в Евролиге с результатом 2-23, команда потерпела 17 поражений подряд в турнире.

Во время пандемии Евролига проводит лучший сезон в истории: уровень конкуренции экстремальный

Россия вышла на Евробаскет экспериментальным составом. Пять выводов после «пузыря» в Перми