Коган о снятии Трусовой с финала Кубка России: «Саша выступала с незалеченной травмой на командном турнире. Заставлять ее выступать еще раз неправильно»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган рассказал, почему Александра Трусова пропускает финал Кубка России.

«Кому обещано место на чемпионате мира? На мой взгляд, слово «обещано» нехорошо звучит. Есть спортивные принципы, которые мы соблюдаем, и слово «обещано» в этом контексте неуместно.

Что Александра Трусова, что Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро готовятся к чемпионату мира, как и все остальные, но вообще-то они восстанавливаются после некоторых травм, о которых кто-то знает, а кто-то – нет. Мы об этом знаем.
 
Саша Трусова выступала с незалеченной травмой на командном турнире, но так как было понимание, что участвовать надо, она это делала. Но сейчас заставлять ее с незалеченной травмой выступать еще раз нецелесообразно, если говорить прагматично. Или неправильно, если говорить заинтересованно», – рассказал Коган.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
alexpolyansky
ну так она могла с незалеченной травмой не выступать на кубке первого канала, получше залечить травму и выступить на действительно отборочном трунире. где логика-то?
1F<tano+1T<<fall
Значит на каком то коммерческом турнире выступать травма не помеха, а на отборочном к ЧМ финале кубка так сразу ножка заболела? Ну так пусть со своей травмой сидит дома и смотрит ЧМ по телевизору.
whuegijkdssfhkwkejh
Комментарий удален
Еще 374 комментария

Еще по теме

377 комментариев Написать комментарий