Максим Чудов: «Надеялся, что в эстафете Латыпов и Самуэльссон разберутся в финишном створе, но швед решил убежать сразу»

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов прокомментировал результат мужской сборной России по биатлону в эстафете на чемпионате мира в словенской Поклюке (3-е место).

«Внимательно следил за событиями гонки вместе со своими друзьями, болели за нашу команду. Приятно, что она заняла третье место в сложной плотной борьбе.

Эдуард Латыпов промазал один раз на заключительном рубеже, но, несмотря на это, выдержал и достойно отработал на финишном круге, хотя мы видели, что ему уже было тяжело.

Было понятно, что Эдуарду уже нелегко, поскольку он отдал много сил на первых двух кругах. Я, конечно, надеялся, что они будут разбираться в финишном створе, но Самуэльссон, похоже, решил убежать сразу, и у него это получилось. Видимо, на каком-то отрезке Латыпов немного упустил момент, чтобы приблизиться к сопернику, и в дальнейшем сделать это ему уже было сложновато», – сказал Чудов.

У России все-таки медаль в биатлоне: взяли бронзу с суперстрельбой и финишем, который Латыпов почти не помнит

Популярные комментарии
FilinMD
Латыпову 27 лет почти, а все о приобретении опыта, забавно конечно)
Ответ на комментарий breze
Себа вчера суперрывок показал. Просто лось какой-то. Ну ничего, дайте Эдуарду время для приобретения опыта. Прогресс его очевиден. В следующем сезоне обойдет и Себу.
Пенчекряк
Самуэльсон с каждым годом прибавляет и скоро станет топом, а ведь долго время он ничего выдающегося не показывал. Вот что значит разглядеть талант и рано вывести на кубок мира. В России его бы катали на кубке IBU лет до 26.
NIKO7
Вот вот, всего на 2 года младше того же Логинова И смешно, как его сравнивают с 23летним Себой и говорят вот опыта получит и порвёт его )
Ответ на комментарий FilinMD
Латыпову 27 лет почти, а все о приобретении опыта, забавно конечно)
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий