Джоэл Эмбиид – о прогрессе: «Дело не в тренере, а в том, что я преодолел трудности и хочу доминировать»

Центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид рассказал, за счет чего ему удалось существенно прибавить по сравнению с прошлым сезоном.

В пятницу Эмбиид во встрече с «Буллс» (112:105) набрал рекордные в карьере 50 очков.

«Такое ощущение, что игра для меня словно замедлилась. Скажу, что отличие этого сезона от прошлого не столько в тренерской работе, сколько в том, что я хочу доминировать каждую минуту, когда нахожусь на площадке. В прошлом сезоне у меня были непростые времена, чего-то явно не хватало... А еще подписания, которые осуществил Дэрил Мори, добавив всех этих снайперов – это тоже очень помогает.

Но, как я уже сказал, дело не в тренерской работе, а в том, что я преодолел черную полосу и хочу делать это в каждом мате – в защите и в нападении», – заявил Эмбиид.

Зайон, Яннис, Гобер. Вот вам тотальный разгром самых переоцененных игроков НБА

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Raikin
Эмбид толерантно обозвал Риверса физруком)
Alexander92
Показатель называется SOS (Strength of Shredule). Его можно посмотреть, например, здесь: https://www.basketball-reference.com/leagues/NBA_2021.html#all_misc_stats . Чем больше показатель SOS тем сложнее было расписание у команды. Положительное число означает, что у команды было расписание сложнее среднего, отрицательное - легче. Сложность календаря с приведённого мной сайта не учитывает бэк-ту-бэки и их влияние на данный показатель. Где можно посмотреть как бэк-ту-бэку влияют на сложность календаря и как вычислить влияние сдвоенных матчей я не знаю. Надеюсь, что я ответил на вопрос.
Ответ на комментарий North-a
Ребят, подскажите пожалуйста, как называется показатель, где указана сложность календаря на игр. И где его можно посмотреть
Ivan40
главное что бы здоровье было хорошее, приятно смотреть за лучшими
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий