Циципас прервал серию Надаля из 35 выигранных подряд сетов на ТБШ и сохранил рекорд Федерера

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль в четвертьфинале Australian Open проиграл №6 Стефаносу Циципасу – 6:3, 6:2, 6:7, 4:6, 5:7.

В третьем сете Циципас прервал серию Надаль, который до этого на «Больших шлемах» выиграл 35 партий подряд.

Надаль повторил достижение Джона Макинроя, который в 1984-м выиграл столько же. Это второй результат в Открытой эре. Рекорд принадлежит Роджеру Федереру, который в 2006-2007-м выиграл 36 партий на «Шлемах» подряд.

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Источник: @JeuSetMaths
Популярные комментарии
zommie
===Циципас прервал серию Надаль=== все татарин, кроме я
An Ketchi
На тайбрейке третьего сета Надаль сыграл так, как будет играть весь финал с Джоковичем, если туда попадёт. Плавали, знаем.
Паскаль Шимбонда
С таким Медведевым, скорее не попадет, чем попадет. Там только Медведев сам себе скорее проиграет, чем Надаль в нынешней форме Даниила его победит.
Ответ на комментарий An Ketchi
На тайбрейке третьего сета Надаль сыграл так, как будет играть весь финал с Джоковичем, если туда попадёт. Плавали, знаем.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий