Горные лыжи. Чемпионат мира. Бассино и Линсбергер победили в параллельном гигантском слаломе

Итальянская горнолыжница Марта Бассино и австрийка Катарина Линсбергер разделили золото в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира в итальянском Кортина-д’Ампеццо.

Горные лыжи

Чемпионат мира

Кортина-д’Ампеццо, Италия

Женщины

Параллельный гигантский слалом

1. Марта Бассино (Италия) 

1. Катарина Линсбергер (Австрия)

3. Тесса Ворле (Франция)

4. Паула Мольцан (США)

5. Тина Робник (Словения)

6. Федерика Бриньоне (Италия)

7. Венди Холденер (Швейцария)

8. Марина Гонсеница-Даниэль (Польша)

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Iuasamotu
Нечестные соревнования, потому что синяя трасса была медленнее красной, а фору уменьшали до 0.50 сек.
Александр Максаков
О параллельном слаломе говорят, как о средстве повышения зрелищности, но мне такой сюр, как сегодня, не очень понравился. Особенно смешно, что если в первой попытке попадалась разбитая синяя трасса, то достаточно было спокойно доехать до финиша и получить жалкие пол-секунды отставания, которые почти всегда во второй попытке отыгрывались. Либо я где-то ошибаюсь, либо это натуральный грабеж тех, кто выигрывает в первой попытке больше, чем им даётся преимущества во второй. Всё для зрелищности и борьбы до самых последних сантиметров? О том, что у женщин первое место поделили, я узнал вообще из этой новости, а не после финиша. Вообще непонятно что творились, в том числе и в полуфинале Бассино с Ворли.
radio_weiss
Я смотрю на Евроспорте (там, кст, хороший в прошлом горнолыжник Андреев («ну, согласитесь, друзья, что...») тоже ужасно комментирует), а на Матче, видимо, Кожевникова. Она очень любит завести получасовой разбор по теоретической психологии. Нам не повезло с комментаторами горных лыж. И да, они оба не умеют в компьютерную графику на дисплее.
Ответ на комментарий Александр Максаков
Кстати, кто-нибудь знает, кто комментирует горные лыжи на Матч.Арене? Так как Евроспорт редко показывает в прямом эфире, приходится мучиться с этой комментаторшей, которая сегодня до последнего не могла сообразить, почему все проигрывают "магические пол-секунды".
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий