Елизавета Туктамышева: «Жеребьевку командного турнира сделала бы в другом формате. Я не привыкла, чтобы меня выбирали»

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась мнением о жеребьевке командного турнира сборной России.

«Я бы все-таки сделала жеребьевку в другом формате, чтобы не надо было выбирать людей. По мне, это было немножечко – с нашей стороны, со стороны спортсменов, которые выступали, – ну, не унизительно, но я просто не привыкла, чтобы меня выбирали, видимо. Может, это у меня склад характера, но мне кажется, что и взрослые фигуристы, такие, как Женя Тарасова с Владимиром Морозовым, или Тиффани с Джоном… Ну, то есть можно немножко подкорректировать этот момент.

А по справедливости, мне кажется, все было равносильно, но девочки – единственный вид, в котором первое-второе место оказались в одной команде. То есть обычно первое место – в одной, второе – в другой. Но я не знаю, может, это был тактический ход специально сделан.

Я бы сделала прыжковый фестиваль отдельным даже соревнованием, потому что мне это так понравилось, но после них действительно устаешь, и на второй и на третий день уже тяжелее. Или добавить день перерыва. Я бы точно оставила прыжковый фестиваль, но чуть-чуть его видоизменила», – сказала Туктамышева.

«Меня не трогай – я не пахну». Перепалка Загитовой и Медведевой после командного турнира фигуристов

А мне понравился командник фигуристов – напрягли разве что конферансье Ягудин и пассивная агрессия от капитанов

Популярные комментарии
phantom_213
А "рангом пониже", когда подруженция называет - нормально?
Веселый грибочек
Да, неприятно когда тебя выбирают (да и тем, кому пришлось выбирать, наверное, было неловко). Но хуже всего, когда тебя называют на всю страну фигуристом рангом ниже, особенно когда этот называющий рангом ниже уже некуда -- подо дном колодца. Кстати, было непонятно, как откатают Аня и Камила. Еще не так давно их называли валяльщицами. А Саша разве уже не ракета и не претендент на золото Пекина? Занимательно, как постоянно деликатно обходится тема того, что в парах, танцах и мужской одиночке теоретически перевес был на стороне "синих". Тем не менее, если бы взять и поменять команды (если бы "синие" всем составом оказались в команде Алины), команда Алины все равно бы выиграла. У той же Лизы получились бы трикселя, а Майя прыгнула бы квады. Дело в том, что Алина -- победитель по жизни. И наоборот: "рожденный ползать летать не может". Вот и весь сказ. Лизе -- огромной удачи и успешного отбора на ЧМ. Пусть всё получится!
Верю-не верю
Лизон, а на колени перед покойником в скафандре не унизительно? 😅
Еще 917 комментариев

Еще по теме

920 комментариев Написать комментарий